LEGO Albus Dumbledore, Sand Blue Outfit with Braid Clasps (fig-006141)fig-006141
Directorio › Minifiguras de Harry Potter

Albus Dumbledore, Sand Blue Outfit with Braid Clasps

fig-006141 · 5 piezas
Harry Potter
Aparece en 3 sets
  • 4768-2El Barco de Durmstrang2005
  • 4767Harry Potter y el colacuerno húngaro2005
  • 5378El castillo de Hogwarts2007

Sobre esta minifigura

Albus Dumbledore, Sand Blue Outfit with Braid Clasps es una minifigura LEGO de la temática Harry Potter, formada por 5 piezas.

Aparece en 3 sets del catálogo; el más antiguo es 4767 Harry Potter y el colacuerno húngaro (2005).

Los sets donde aparece se lanzaron entre 2005 y 2007.

Otras minifiguras de los mismos sets

  • Rubeus Hagrid, Reddish Brown Overcoatfig-003083
  • Hermione Granger, Gryffindor Sweater, Mid-Length Hairfig-006105
  • Ron Weasley, Gryffindor Sweaterfig-006107
  • Harry Potter, Tournament Uniform Red and Black with Hogwarts Crestfig-006140
  • Viktor Krum, Dark Bluish Gray Outfit, Hatfig-006142
  • Professor Igor Karkarofffig-006143
  • Harry Potter, Tournament Uniform Tattered Black Jacket with Hogwarts Crestfig-006144
  • Alastor Mad-Eye Moody, Pearl Light Gray Peg Legfig-006145
  • Professor Severus Snape, Dark Purple Vest, Capefig-006151
  • Professor Dolores Umbridge, Dark Pink Outfitfig-006152
  • Death Eater, Black Hood and Capefig-006153
  • Draco Malfoy, Slytherin Sweaterfig-006154

Más minifiguras de Harry Potter

  • Skeleton, Evil Face, Black and Sand Greenfig-006146
  • Skeleton, Evil Face, Blackfig-006147
  • Peter Pettigrew, Light Bluish Gray Suit, Dark Orange Hairfig-006148
  • Voldemort, Glow in the Dark Head, Poncho Capefig-006149
  • Death Eater, Poncho Cape, Long Tan Hairfig-006150
  • Harry Potter, Gryffindor Sweater, High Arms on Glassesfig-006155